Санатории БеларусиБазы отдыха БеларусиГостиницы БеларусиЭкскурсии по БеларусиТрансфер по БеларусиКорпоративный сайт АТТПроверить заявку

Список форумов
Санатории Беларуси Белоруссии
Санатории, гостиницы, базы отдыха, экскурсии, усадьбы Беларуси - Форумы белорусского туроператора ЧНПУП "Автоматизированные технологии туризма" (АТТ) тел. в Минске (+37517) 394-49-11

Текущее время: 26 июн 2017, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санаторий им. Ленина
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 09:55 
Эксперт

septini писал(а):
В будние дни к поезду подъезжает микроавтобус санатория

Скажите, пожалуйста, сохранилась ли еще эта услуга.

Июнь 2010 - "Приозёрный"
Июнь 2011 - ДРОЦ "Ждановичи"
Июнь 2012 - ДРОЦ "Ждановичи"
Июль 2013 - ДРОЦ "Ждановичи"
Август 2014 - "Пралеска" Гродненской области
Окт.-нояб. 2015 - сан. им. Ленина
Окт.-нояб. 2016 - сан. им. Ленина

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 14:12 
Специалист отдела бронирования АТТ

По уточненной информации, предоставленной сотрудниками санатория им. Ленина, микроавтобуса от санатория нет, от ж/д вокзала или от автовокзала ходит маршрутное такси № 60, автобус № 12 до остановки «Санаторий им. Ленина».
Ознакомиться с информацией о проезде и адресе можно здесь>>

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 09:43 
Эксперт

Три дня как вернулась из санатория. Отдыхала там вместе со взрослой дочерью.
За год мало что изменилось, так что опишу только те моменты, которые отметила именно в этом году.

1. Жили мы в двухместном однокомнатном номере в корпусе № 2, то есть в самом дешевом. На мой взгляд номер нормальный - теплый, обои переклеены уже в этом веке, мебель крепкая, занавески красивые, розеток несколько, над каждой кроватью бра. На взгляд дочки - фу-фу-фу (а вот в "Ждановичах" был отличный :D ).
По сравнению с прошлым годом температура воздуха была выше, поэтому, видимо, днем батареи отключали и на ночь включали. Но в номере было тепло. Горничная как раз в день нашего приезда так качественно заклеила окна и балконную дверь, что ни откуда не дуло. Я любительница свежего воздуха, так мы ночью форточку открывали. Вот тут неприятный момент. Мы жили на 4 этаже, над ним сделан металлический козырек. И даже небольшой дождь или таяние снега с крыше создает по этому листу металла такой грохот, что реально мешает спать. Пару раз приходилось форточку даже закрывать, потому что такие децибелы плохо действовали на нервную систему.
Еще из минусов - очень долго надо ждать, когда нагреется вода, текущая из горячего крана. Долго - это не 3 минуты, а утром иногда и 10-15 минут. И все это время вода просто течет из душа. Для такого экономного руководства санатория странная расточительность
Но это мелочи, а в принципе неплохо. Естественно, что чисто, правда в этом году белье не меняли. Полотенец выдали одно банное махровое, одно личное махровое, одна пеленка. Банные застиранные. Нам для процедур было мало, мы у горничной попросили еще два. Она дала сразу, это полотенца были хорошего вида.

Июнь 2010 - "Приозёрный"

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:20 
Эксперт

2. Лечение как всегда на высоте.
Врач у нас была все та же Наумчик Раиса Петровна.

Мне на путевку 12 дней было назначено:
Ванны хвойно-минеральные - 5 раз
Грязевые аппликации на стопы - 5 раз
Магниты на стопы - 10 раз
Аромотерапия - 5 раз
Механотерапия - сколько угодно раз
Массаж одной стопы - 5 раз (массажистка сказала, что без голени это не массаж, массировала и ее тоже)
Спелеотерапия - 5 раз
Минеральная вода
Консультация уролога - получилось 2 приема, так как на первом он назначил сдать анализ

Из платного я купила:
УЗИ брюшной полости и почек
УЗИ молочных желез
УЗИ артерий, ведущих к головному мозгу
Массаж стопы и голени - 8 раз (получилось 6 на одну ногу и 2 на другую, которая уже получала бесплатный)
Пневмокомпрессионная терапия, то есть лимфомат, на ноги - 8 раз
Обертывание с водорослями - 4 раза
Кислородные коктейли - 7 раз
Озонированная вода - 7 раз
Уролог посоветовал докупить магнитолазеротерапию - 6 раз
После результатов УЗИ артерий сдала биохимию крови

Дочери на путевку было назначено:
Ванны хвойно-минеральные - 5 раз
Грязевые аппликации на стопы - 5 раз
Магниты на стопы - 10 раз
Аромотерапия - 5 раз
Механотерапия - сколько угодно раз, правда она не сходила один раз и больше не пошла
Массаж шеи
Спелеотерапия - 5 раз
Минеральная вода
Консультация уролога - опять же получилось два приема

Она докупила:
УЗИ брюшной полости и почек
УЗИ молочных желез
УЗИ артерий, ведущих к головному мозгу
УЗИ щитовидки
Криогенная процедура для ног - 5 раз
Лимфомат на ноги - 7 раз
Кислородные коктейли - 7 раз
Озонированная вода - 7 раз
Релаксирующий массаж спины аромасвечами - 3 раза, правда с этим массажем какая-то неувязка произошла, был он никакой не релаксирующий, а самый что ни на есть настоящий, сильный, и никаких ни свечей, ни ароматов в нем не присутствовало; похоже, что массажистка чего-то перепутала; когда дочь на последнем приеме стала уточнять, почему же этот массаж так называется, тут и оказалось, что ошибочка вышла.

Процедуры были расписаны с утра и до самого вечера. У меня один из массажей шел перед самым ужином, а у дочки как-то раз он был в 19.25.
У массажисток конвейер - по шесть человек за час, на электросветолечении конвейер, на лимфомате конвейер, на грязях конвейер. Но в целом все неплохо организовано - массажи и многие платные процедуры диспетчер сразу расписывает по времени, а остальные медсестры уже назначают время, подстраиваясь под этот график.

Почти про все процедуры я рассказывала в прошлый раз. Новые только ароматерапия и криогенная процедура для ног.
Ароматерапия - группа людей полулежат в креслах, полутьме, приятная музыка, две аромолампы со свечами.
Криогенная процедура для ног - это тоже обертывание, но с использованием средств с мятой и мелиссой, из-за чего и происходит охлаждающий эффект. Нагревания тела, как при других видах обертывания, при этом нет, поэтому такую процедуру можно делать тем, кому греться нельзя. К криотерапии, когда воздействуют жидким азотом, эта процедура отношения не имеет.

Июнь 2010 - "Приозёрный"

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 10:59 
Эксперт

Цены на процедуры. Пишу в белорусских рублях и российских, но меняли деньги мы в разные дни, поэтому получился разброс за 1 БР от 33,11 российских до 35,56 РР, так что цена в российских округленная.

УЗИ брюшной полости и почек - 27,41 БР (900 РР)
УЗИ артерий, ведущих к головному мозгу - 27,41 БР (900 РР)
УЗИ щитовидки - 11,81 БР (390 РР)
УЗИ гинекологическое - 11,96 БР (385 РР)
УЗИ молочных желез - 14,21 БР (470 РР)
Массаж шеи - 4,55 БР (150 РР)
Массаж стопы и голени - 4,55 БР (150 РР)
Тот самый релаксирующий массаж спины - 9,87 БР (326 РР)
Лимфомат - 5,7 БР (188 РР)
Криогенная процедура для ног - 11,88 БР (395 РР)
Обертывание водорослями - 36,99 БР (1225 РР)
Магнитолазеротерапия - 2,4 БР (80 РР)
Коктейль кислородный - 1,7 БР (56 РР)
Озонированная вода - 0,57 БР (19 РР)
Биохимия крови - 16,6 БР (565 РР), но цена зависела от того, сколько и каких позиций нужно изучить, мне надо было сделать 6 исследований.

В этом году сходили мы и к косметологу.
Я была 6 раз. Процедуры чередовались - один день массаж лица (шею и декольте мне нельзя из-за щитовидки) плюс маски, второй только массаж. То есть я сделала 6 масажей, а маски были такие: в первый день маска-пилинг "Клюква" и потом стимулирующая; в следующий раз процедура ухода за сухой куперозной кожей, которая еще включала отдельно что-то для области вокруг глаз; и в следующий раз косметолог нанесла мне гиалуроновую кислоту, а сверху осветляющую маску с водорослями.
Дочка сделала 4 массажа лица и чистку.

Цены:
Демакияж лица деликатным муссом - 1,73 БР (60 РР)
Лечебно-косметический массаж (лицо, шея, декольте) для нормальной и сухой кожи - 13,28 БР (470 РР)
Маска-пилинг "Клюква" - 10,62 БР (380 РР)
Маска стимулирующая "Янсен" - 8,54 БР (300 РР)
Закрытие процедуры: нанесение ночного "Золотого" крема - 3,84 БР (136 РР)
Маска альгинатная противовозрастная с ацеролой либо осветляющая с водорослями либо антистрессовая с алое либо антиоксидант с экстрактом гойи - 13,62 БР (460 РР) - это, насколько я понимаю, не одна маска, а все они в одну цену, поэтому в прайсе шли одной строкой, так что я тут написала для интересующихся
Нанесение ампульного концентрата экстракта икры либо антистрессовый либо лифтинг-эффект - 3,92 БР (135 РР)
Процедура ухода за сухой куперозной кожей - 20,45 БР (700 РР)
Чистка лица - 40 БР (1360 РР)

Косметолог работает по будням с 14 до 18 часов. На запись к ней надо приходить к 18.00, так как в течение дня она на запись не отвлекается, у нее тоже конвейер.

Июнь 2010 - "Приозёрный"

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:22 
Эксперт

3. Еда все такая же - достаточно полноценна, средней вкусности, нормального для меня объема.
На момент нашего отдыха в санатории было около 430 отдыхающих. В столовой два зала. В первом ели в первую смену - завтрак 8.30, обед 13.30, ужин 18.30. Во втором зале во вторую смену - завтрак 9.30, обед 14.30, ужин 18.45. В прошлом году я ела в первую смену, в этом во вторую. Второй смене регулярно не достается тех блюд, которые были заказаны: "Ой, а у нас закончилось!" Соседка по столу, очередной раз получив на гарнир вместо заказанного картофельного пюре пшенную кашу, разозлилась и сказала, что пойдет на прием к главврачу. С этого времени нашему столу давали именно то, что мы заказали.
Кроме того, в столовой не хватает чайников, чайных ложек и ножей. Поэтому официантки дожидаются, когда поест первая смена и после них помоют посуду, и потом чайники, ложки и ножи доносят второй смене, которая в этот момент уже ест.
На салфетках экономят - по одной штучке на человека, на сахаре - в плошечку насыпано столько, что если кто-то из сидящих за столом чай несладкий привык пить, то остальным тогда посластить свой хватит.
Из санатория мы уезжали до ужина, нам дали его с собой. Об этом надо попросить официантку в этот же день на завтраке. С собой дали по котлете, пакету кефира и булочке. То есть с ужина, который включает в себя 2 блюда и бутерброд с маслом, выдали только одну котлету.
Сухой паек на экскурсию на целый день, то есть вместо обеда, полдника, ужина и второго ужина был 4 кружочка копченой колбасы, 4 кружочка плавленного сыра, 2 вареных яйца, пол-литровая бутылка минеральной воды. Хлеб с собой уже брали на завтраке из хлебницы.
А вот что новое и приятное - теперь вновь прибывших кормят завтраком аж до 11 часов. В прошлом году такого не было.

Июнь 2010 - "Приозёрный"

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016, 11:57 
Эксперт

4. Досуг в этом году показался мне разнообразнее, чем в прошлом (правда, сама я мало что посетила):
- танцы 5 раз в неделю, бесплатные и платные, по 50 копеек
- концерты эстрадных местных исполнителей и народных ансамблей, цены от 3 до 8 рублей и один даже был бесплатный; я ходила на концерт народного ансамбля бобруйского дома культуры, получила удовольствие, на эстрадников не ходила
- песни под баян два раз в неделю перед танцами и один раз было караоке
- много мастер-классов - по изготовлению магнитиков, по декупажу, по народной кукле, по изготовлению винтажной розы
- лекции - и по народной кукле, и "Секреты красоты"
- кино - дважды для взрослых, дважды мультфильмы
- по воскресеньям приглашали на пешеходную экскурсию по Бобруйску с заходом в краеведческий музей
- 4 дня в неделю зал ЛФК работал во вторую половину дня аж до 22.00, а там и теннисный стол, и шашки-шахматы, и тренажеры.
- собирались концерт силами отдыхающих сделать, но мы уже уехали
- детскую развлекательную программу тоже должны были сделать, так как наш заезд попал на каникулы, то семей с детьми немало набралось; в этом году, кстати, детям было интереснее, чем в прошлом, это радует, так как в прошлом году я подумала, что если бы приехала с внучкой, то она заскучала бы.
- можно было в театр сходить; спектакли начинались в 18.00, столовая шла навстречу, можно было предупредить на обеде и прийти на ужин часов в пять.
- из больших экскурсий висели объявления на запись в Минск, Минск-Хатынь, по Бобруйску, в Могилев, в Гомель, в Мир-Несвиж. Я ездила в Мир-Несвиж, Несвиж понравился больше, Мир меньше. Цена 60 БР, то есть где-то 2000 РР, и там еще надо было заплатить за вход, за экскурсию по дворцу, так что еще 1000 наших рублей ушла. Но не жалею: и экскурсовод хороший, и дворец красивый. Остальные экскурсии подешевле были - Могилев, Гомель, Минск-Хатынь по 45 БР, автобусная по Бобруйску 17 БР.

Подводя черту, скажу, что слышала разговоры о том, что постепенно будет ремонтироваться второй корпус. Думаю, что после этого дешевых путевок в этот санаторий уже не будет. Если это случится, я не уверена, что поеду в него еще, так как и сейчас к цене за путевку и дорогу надо добавить еще столько же на платные процедуры, и в итоге получается не так уж и дешево. С другой стороны - зато лечебная база ого-го. Опять же если сейчас такой конвейер на процедурах, то что же летом творится, поэтому для лета я все-таки что-нибудь другое буду смотреть.

Июнь 2010 - "Приозёрный"

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 10:31 
Специалист санаторно-курортного отдела АТТ

Новинка от санатория Им. В.И Ленина! Теперь у отдыхающих есть возможность опробовать на себе уникальную процедуру - 3D - массаж! Почувствуйте себя рожденным заново уже после первой процедуры! 3D - массаж представляет собой оригинальную, эффективную и впечатляющую процедуру, которая увеличивает возможности массажных приёмов благодаря использованию различных захватов и сцепок, создаваемых руками мастера. Основная цель массажа заключается в том, чтобы мышцы максимально расслабились, ушли болевые ощущения, стимулировались обменные процессы, нормализовалось функционирование мышц и суставов.
Ознакомиться с лечебной базой санатория Им. В.И Ленина можно на его странице в соответствующем разделе.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 20:38 
Советник

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.ПОДСКАЖИТЕ КОГДА БУДЕТ ЗАКОНЧЕН РЕМОНТ ВО 2 КОРПУСЕ?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 09:54 

По предварительной информации окончание ремонтных работ в корпусе №2 в санатории им.Ленина запланировано на конец мая 2017 года.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:13 
Советник

добрый день подскажите если мы приезжаем в воскресенье нас примет деж врач?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 18:57 

В санатории им. Ленина при заезде в выходные дни врач принимает отдыхающих в течение рабочего дня согласно штатному расписанию (в субботу и в воскресенье).

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 23:23 
Участник

Здравствуйте, подскажите возможно ли размещение с ребенком, которому полтора года? Хочу приехать с двумя детьми - 11 лет и полтора года. И какой номер нам надо выбирать? Есть ли свободные на июль месяц?

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 15:23 
Начальник санаторно-курортного отдела АТТ

vila, в санатории Им. В.И. Ленина прием детей осуществляет в возрасте с 3-х лет, прием детей младше установленного возраста необходимо согласовывать при бронировании. Размещение одного взрослого и двоих детей возможно в 2-местных 1-комнатных (корпус №2) либо в 2-местных 2-комнатных (корпус № 1 либо 2) номерах.
Узнать наличие свободных мест и забронировать путевку в санаторий Им. В.И. Ленина Вы можете здесь.

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 05:35 
Советник

добрый день?подскажите как с ремонтом во 2 корпусе?заканчивается?а то у нас путевки с 18 июня

СообщениеДобавлено: 23 май 2017, 14:57 

В санатории им. Ленина ремонтные работы в корпусе №2 планируют закончить примерно к концу августа 2017. Ремонтные работы ведутся в одном крыле корпуса. Администрация приносит свои извинения за причинённые неудобства.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа