Санатории БеларусиБазы отдыха БеларусиГостиницы БеларусиЭкскурсии по БеларусиТрансфер по БеларусиКорпоративный сайт АТТПроверить заявку

Список форумов
Санатории Беларуси Белоруссии
Санатории, гостиницы, базы отдыха, экскурсии, усадьбы Беларуси - Форумы белорусского туроператора ЧНПУП "Автоматизированные технологии туризма" (АТТ) тел. в Минске (+37517) 394-49-11

Текущее время: 18 сен 2018, 19:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 17:31 
Участник

3 августа я вернулась из санатория им. Ленина! Впечатления самые лучшие. Заселили нас в течении 30 мин, номер нам дали в 1 корпусе на 4 этаже, 420 комната, с балконам, очень понравился. Лечебная база там отличная, загрузили себя по полной, и грязи и ванны, физиотерапия, иголки, массаж и т.д. Кормили хорошо, не супер конечно, но нормально, по домашнему. Персонал отличный, отзывчивый. Люди в санатории очень приветливые, познакомились, нашли новый друзей. В городе Бобруйсе тоже очень хорошо, город очень чистый есть что посмотреть, много магазинов, накупили себе всего... :)
Так что езжайте не пожалеете.
Есть вопросы спрашивайте :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 14:21 
Участник

Всем привет.
Вот мы и приехали из санатория им. Ленина, впечатления двойственные, с одной стороны всё понравилось, не считая мелочей, с другой стороны уж очень сильно это все напоминает советское время, так сказать скачёк назад в прошлое.
Мы приехали в Белоруссию, нас, как и обещала турфирма встречают на перроне и отвозят в гостиницу «Турист». Трансфер оказался обычным такси за тысячу российских рублей, а не «за очень дешево доставят». Гостиница достаточно приличная, все очень приветливые, у нас номер полулюкс, в номере есть всё кроме чайника, но мы договорились с горничной и она каждый день приносила нам чайник. Горничная очень милая женщина, всегда улыбчивая, каждый день рассказывала нам новости города, а также где какие мероприятия. Номер убирала каждый день, соответственно белье, полотенца, в общем отзывчивая на каждую просьбу. Но как говорится, не бывает все гладко……но об этом позже.
После размещения в гостиницу, мы пошли в санаторий, который действительно совсем рядом. В этот день вместе с нами прибыло отдыхать, как мне показалось половина санатория. Я походила вокруг этих очередей минут пятнадцать, стоим, не двигаемся, мужу сказала, бог с ними потеряем один день питания и лечения, чем нервы в очереди. Людей откровенно было жалко нам хоть есть где жить, а тут народу прибыло больше чем у них «койко-мест» и они размещали народ в изоляторы, по шесть человек в номере, некоторым которые поскандальнее повезло, по договоренности размещали в гостиницу. В санатории два корпуса, один с удобствами на этаже, другой с удобствами в номере и честно скажу первый корпус это просто как больница с соответствующими запахами.
Мы пошли гулять по территории санатория и тут опять разочарование, обещанный зеленый массив откровенно маленький, гулять негде, я бы сказала скверик. Прогуляться нам удалось только вдоль реки Березина, но это не территория санатория. Хотя конечно деревьев и цветов много.
Ближе к обеду мы решили ещё раз заглянуть в первый корпус для получения путевки и были удивлены никого не было. Мы за 15 минут все оформили и пошли к доктору. Доктор, Наумчик Раиса Петровна, милейший человек, выслушала наши пожелания и назначила процедуры, обращалась с нами как собственными детьми. Также назначила платные процедуры, которые по сравнению с Питерскими расценками просто даром. В день у нас выходило по три - пять процедур. И поверьте этого достаточно. Итого за 12 дней (минус первый день, минус выходной-воскресенье) итого 10 дней:

У меня:
3 вихревые ванны
6 минеральных ванн
3 грязелечение (сапропели)
5 УВЧ (область горла и носа)
5 магнитных процедур (голеностоп)
4 массажа шейного отдела
10 ингаляций эвкалипта
ЭКГ
Анализ крови
+Платные:
5 подводный душ-массаж
УЗИ малого таза
РЭГ (реоэнцефалография)

У мужа:
6 минеральных ванн
4 сухие грязи (грудной отдел позвоночника)
4 массажа шейного отдела
5 спелеотерапия
5 ингаляций эвкалипта
ЭКГ
+Платные:
5 сухих углекислых ванн
УЗИ предстательной железы
УЗИ щитовидной железы

За процедуры мы заплатили около тысячи рос. рублей. Все процедуры действительно по времени, пришлось составить список по дням и по часам посещения. Все врачи приветливые (но по ним видно, им так сказали, натянуть на себя улыбку). Девочки, которые делают процедуры немного не сдержанные и между собой при людях могут сказать как им все надоело, и в этот момент чувствуешь себя неловко, как будто отнимаешь их личное время. В целом процедуры понравились, но по времени маловато. Например, массаж шейного отдела 10 минут, за это время даже разогреться не успеваешь.
Питание, дааа детский лагерь отдыхает, порции как на ребенка, иногда даже было вкусно, фрукты давали каждый день. Меню заказное, правда мне больше понравилось когда мы пару раз не приходили на завтрак, а заказ меню на последующий только утром, нам на выбор давали еду, хоть можно посмотреть что будешь есть, чем заказываешь только по названию блюда. В общем, нормально…………но……… в еде тараканы!!! Вывод делайте сами…….
Были дискотеки каждый день, концерты местных знаменитостей, экскурсии в Минск, Бобруйск (пешая, на автобусе), Жлобин (аквапарк), кинозал, турниры в шашки, шахматы, самодеятельность. Мы были ленивые и никуда не ездили, сами себя развлекали по Бобруйску.
Город Бобруйск – красивый, чистый и просто прекрасный город. Цены в среднем как у нас, что-то дешевле, хромает облуживание. Мы отметили в ресторане «Русский Трактир» мой день рождения вкусно и дешево. Ещё нам повезло с погодой, стояла жара 35 градусов, после Питера показалось ну просто как на юге. И как-то незаметно пролетели дни.
Настала пора уезжать и тут мы узнаем, номер нам надо освободить до 12 дня, а поезд у нас в 19.45, ещё плюс процедуры не пройдены, помыться и все такое. Хотя в турфирме нам сказали выезд вечером. Хорошо у нас были деньги, а то ведь под конец отпуска можно и поистратится. Мы оплачиваем полдня проживания около 500 рос. рублей и тут всплывает ещё один казус. В самом начале я рассказывала про милую горничную, как-то она увидела, что у нас сохнет белье и сказала, зачем вам стирать у нас есть прачечная и это входит в стоимость проживания, я подумала какая прелесть и давай ей каждый день вещички в стирочку, на улице жарко и по нескольку раз в день меняешь одежду, а тут такая удача – прачечная. На рецепшене нам сообщают у вас 6 кг белья стирки, с вас………….я говорю стоп, минуточку, нам сказали это бесплатно. Потом пошли выяснения, кто сказал, зачем сказал, кто платить будет, я конечно малость поскандалила, но мы заплатили, около 500 рос. рулей. Дело не в деньгах конечно, я все равно сдавала бы в прачечную вещи, но стало не приятно за обман, мы так и не поняли, но у них видимо договоренность такая. Горничной нам мстить было не за что, чаевые мы ей исправно платили, как она говорила – мы меня опять угощаете.
Вот так мы отдохнули. Понравилось ли мне? Да, не смотря ни на что, понравилось, но второй раз уже не поеду. Если только просто так навестить город Бобруйск.
:D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 11:52 
Эксперт

И опять тоже самое :( - как мелочи отравляют общее хорошее впечатление. Я тоже недоумеваю по поводу высказываний некоторых медработников,как им всё надоело,достали и т.д. А не мы ли,которые достали,платим им з/плату? Не приедем мы :arrow: не будет денег :arrow: не будет з/платы. А эти обманы на каждом шагу? Неужели чтобы заработать копейку,надо потерять своё доброе имя? Неужели люди,желающие взять такси,откажутся заплатить 1000руб? Или 90 руб. за стирку кг белья? Я думаю,Ируля заплатила бы. да ещё и порадовалась бы,что такой сервис есть. И,не будь этих мелочей,возможно бы приехала ещё,или приехали бы её знакомые...

"Приозёрный" - ноябрь-декабрь 2009г.
"Ружанский" - с 14 по 27 июня 2010г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 15:35 
Эксперт

Та-тьяна, согласна с Вами, что такие высказывания медперсонала портят ему репутацию. Но в качестве оправдания, скажу - только что из санатория вернулись мои друзья - что в настоящий момент санаторий, расчитанный на 300, максимум на 350 человек, принимает 700. Тут и те, кто приобрел путевки в санатрий, и те, кто живет в гостинице "Турист", а в санатории лечится и ест, и сами боруйчане, купившие курсовки. Подруга сказала, что на процедурах буквально толпы, медсестра в кабинете вихревых ванн, например, начинает работать с 7 утра, чтобы сделать все назначенные процедуры. Поэтому тут скорее вопрос к менеджерам, продающим путевки - они-то о чем думали, когда такое количество путевок продавали?
А то, что касается такси и прачечной - это, я так поняла, не обман санатория, а обман гостиницы "Турист". Но, опять же соглашусь, это неприятно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 20:43 
Участник

Я хочу выразить благодарность всему персоналу санатория. Отдыхаю в Ленина с сыном и коллегами-учителями уже второй год. Устраивает ВСЕ! Обожаю водолечебницу - зарядили энергией на весь год. По сравнению с предыдущим годом, ассортимент блюд в столовой стал лучше. Соотношение цены и качества предоставляемых услуг в санатории ОЧЕНЬ адекватно. Номера во втором корпусе чистые, аккуратные, регулярно убираются. Кто любит солнышко - выбирайте четные номера. В отличии от Туриста мы освобождали номера к 20 часам. Часть следующего лета планируем опять провести в Бобруйске!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2008, 23:24 
Эксперт

на-дин писал(а):
Та-тьяна, согласна с Вами, что такие высказывания медперсонала портят ему репутацию...Поэтому тут скорее вопрос к менеджерам, продающим путевки - они-то о чем думали, когда такое количество путевок продавали?
А то, что касается такси и прачечной - это, я так поняла, не обман санатория, а обман гостиницы "Турист". Но, опять же соглашусь, это неприятно.

Да,На-дин,согласна с вами,но,как говорится,мы сами себе работу выбираем - часто под влиянием обстоятельств и пр.,но сами.Я сама работаю с людьми,иногда валерьянку пью после их ухода,но - если даже клиент пришёл в плохом настроении,уйти должен в хорошем,с надеждой и желанием вернуться ещё раз. И вполне заслуженные претензии надо высказывать менеджерам,а не отдыхающим. А про такси и прачечную,я и имела ввиду,что виноваты турфирма, гостиница.Просто оч часто здесь в отзывах бывают вот такие рассказы про мелкие обманы со стороны представителей турбизнеса,и это неприятно:(

"Приозёрный" - ноябрь-декабрь 2009г.
"Ружанский" - с 14 по 27 июня 2010г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 11:02 
Участник

Конечно из мелочей, складывается общее впечатление об отдыхе. И уже не важно кто виноват. Кстати санаторские работники почему-то недоумевали, почему мы живем в гостинице, а не у них в корпусах и соответствующее отношение было. Согласна с На-Дин, о том, что лечебница обслуживала людей на последнем дыхании и график работы не с 8-16, а реально с 7-20 часов был.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:14 
Эксперт

Уф...
А у меня и в Ленина было тоже намечено, как хорошо что не поехал...
Спасибо, что всё написали что было...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 10:28 
Эксперт

Всеволод, это у них сейчас вдруг такая запарка. Я ездила во второй половине июня - было довольно свободно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 12:29 
Участник

Я тоже когда там была, в середине июля такого наплыва не было, было много свободных номеров.. Только к концу июля приехало много детей, и они заняли весь 2 этаж 1 корпуса и было очень шумно :(
И тараканов мы в тарелках не видели, еда была приличной :)
А про персонал, у нас возникла там ситуация когда сломалась водонапорная башня, и напор воды был очень маленький и персонал не успевал все принять, там народ возникал очень, ругался, но чтобы кто-нибудь из девочек жаловался такого не было, мы подошли к одной из водолечебнице спросили, будет ли сегодня процедуре, она просто опустила глаза и сказала: "Извините, мне нечего вам сказать". Она была уже на столько замучена, что мы думали они будут срываться, но такого не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2008, 16:09 
Заместитель директора АТТ

Уважаемые посетители форума!!
Сообщаем вам, что на страницу санатория им. Ленина внесены цены на путевки 1-го квартала 2009 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 00:08 
Участник

Мы с семьей собираемся в санаторий им.Ленина. Подскажите, сколько будет стоить путевка на 12 дней? Стоит ли вообще туда с ребенком ехать, не будет ли там ему скучно. Напишите немножко про г.Бобруйск (магазины, кафе-мороженое и т.д.)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 07:07 
Эксперт

Цитата:
Мы с семьей собираемся в санаторий им.Ленина. Подскажите, сколько будет стоить путевка на 12 дней? Стоит ли вообще туда с ребенком ехать, не будет ли там ему скучно. Напишите немножко про г.Бобруйск (магазины, кафе-мороженое и т.д.)

Сам санаторий находится в городе, поэтому всё присутствует.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 10:44 
Эксперт

sha-hai, не знаю сколько лет Вашему ребенку, поэтому просто пишу, что помню. В самом санатории есть детская площадка, но довольно убогенькая - качели, карусельки, лазалки. Зато прямо на территории пляж с натянутыми волейбольгыми сетками. Летом дети школьного возраста чередовали игру в пионербол с купанием и были сверхсчастливы.
В городе можно сходить в Ледовый дворец покататься на коньках, это совсем близко от санатория, минут 15 неспешным шагом. Есть парк с аттракционами и кинотеатром. В прошлом году санаторий организовывал поездку в аквапарк (кажется в Жлобине).
Магазины в городе есть всякие. Из вкусных - магазин фабрики "Красный пищевик" на Социалистической улице рядом с ЗАГСом. Там продают очень вкусный зефир и мармелад, можно покупать на развес, а можно подарочными наборами, которые хорошо везти домой в качестве подарков. Из дамских магазинов - ""Миловица" на площади Победы. Из сувенирных - магазинчик на Минской улице напротив Дома связи, назыается "Кругогляд". На пешеходной части Социалистической улицы около рынка есть магазин-кафе "Лакомка". Там делают очень вкусные молочные коктели. Рекомендую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:56 
Участник

На-дин, спасибо большое за ответ. Общее впечатление у вас о санатории хорошее?
А вещевой рынок там есть? Я до этого была два года в белорусских санаториях( Буг и Алеся),от города они были далековато и поэтому в выходные нечем было заняться.А хочется теперь вблизи города, чтобы посмотреть что-нибудь, да и немного приодеться, а то в Москве всё дорого. Я в прошлые годы немножко привезла кое-чтоюВ этом году хочу поехать теперь им. Ленина, там я смотрю путевки не очень дорогие, главное чтобы лечение с питанием были сносными.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 22:40 
Эксперт

sha-hai, я в этой теме много написала об этом санатории. Вещевой рынок есть, он там же, где и продуктовый, в центре города. К нему напрямую идет маршрутка от санатория. Только не берите путевки в 1 корпус, там туалет на этаж, а душ на корпус.

Заголовок сообщения: Был на новый год 2009
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 22:47 
Участник

Первый опыт поездки в санаторий в Беларусь.
Выбирал санаторий по данным с этого сайта в т.ч. и по материалам форума. Оплачивал путевку так же через этот сайт. Никаких проблем с оплатой не возникло. Все предельно ясно и просто.
Выбрал именно этот санаторий по следующим причинам:
- для поездки из России на машине - недалеко от границы
- недалеко от Минска, и Гомеля. Хотели посмотреть
- находится на окраине Бобруйска - в свободное время не придется скучать
- неплохие отзывы о лечении
- невысокие цены
Сразу скажу - все подтвердилось. Но по порядку...
Доехали быстро (из Москвы) и без приключений. Дороги в Беларуси близки к идеальным, машин мало, хорошо почищены. Указатели чаще всего внятны. Заправки редки, но торгуют в 4-х валютах. Бензин дороже процентов на 30 (на момент поездки).
Первое впечатление от санатория - удручающее. Все предельно затерто и облезло. Мрачно. Заселение прошло вполне успешно. Как выяснилось только потому, что в этот день приехали человек пять. В дни массовых заездов были огромные очереди и много недовольства. У нас было два номера во втором корпусе. Одноместный номер вполне приличный. Из минусов - старые обои и старая сантехника, но все работало. Двухместный - похуже. Старая мебель и картонные стены. Все слышно. При этом все чисто. Уборка ежедневно, замена белья раз в неделю. В 20-ти градусный мороз в номерах тепло.
Кормежка на 3. Иногда вкусно, но чаще условно съедобно. Желудок (больной гастритом) реагировал плохо. Заказное меню - фикция. Много зависит от официантки. Нам не повезло. Постоянно не хватало столовых приборов. ОДНУ САЛФЕТКУ РВАЛИ НА 4 ЧАСТИ И КЛАЛИ НА 4-Х ЧЕЛОВЕК. Сахара всегда не хватало. Хлеб ВСЕГДА черствый. Выпечка редка (это при наличии собственной пекарни). В столовую ходили с сумкой, в которой лежали салфетки, зубочистки, сахар, перец. При попытке оставить достаточное количество салфеток на столе – ОНИ ИСЧЕЗАЛИ :shock: . Фрукты, соки, молочные продукты присутствовали.
Лечение хорошее. К комплекту процедур, которые выдаются к путевке, докупили еще столько же. Так как приехали раньше основного новогоднего заезда все процедуры по времени получали до обеда. После обеда каждый день прогулки или поездки в город.
Из минусов - много любителей выпить и побузить ночью. Допоздна песни и пляски под гармонь на этаже в спальном корпусе. МРАК! Я не против, но в клубе или на улице.
Отношение персонала по большей части хорошее, часто душевное. Но далеко не всегда. Особо запомнилась дама регистратор или администратор точно не помню. При оформлении путевки. Я дар речи потерял от хамства. Никак не ожидал. В ответ на мое "Здравствуйте" получил плевок в душу с обещанием выселить меня!!!! И это за то, что другая сотрудница за пять минут до этого что-то неправильно записала в путевку. Еще запомнилась массажистка (подводный массаж) по фамилии Кушнер. На любой вопрос отвечала хамством. Уже собрались отказываться от процедуры, но она "к счастью" заболела и дальше все было хорошо.
Новогодний огонек - на 4. Стол - 4. Программа - 4. Хотя, все зависит от возраста и количества выпитого. Молодежи надо много выпить, чтобы под такое оторваться :D
Съездили в Минск и Гомель. Проехали по окрестным достопримечательностям. Пару раз ездили в бассейн. Полазали по развалинам знаменитой Бобруйской крепости. Ходили в краеведческий музей, кинотеатры, кафе, шопинг… Короче, не скучали.
Рядом с санаторием хорошая ледяная горка. Неподалеку гостиница. Много народу приезжает в эту гостиницу и покупает курсовки в санатории. Недалеко огромный ледовый дворец с прокатом коньков.
Если не лежать дохлой тушкой в номере, можно интересно провести время и поправить здоровье. Общее впечатление от отдыха 4+ . Поедем еще обязательно, но уже в другой санаторий.
Если будут вопросы - пишите. С удовольствием отвечу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:02 
Участник

Спасибо Алексей за столь подробный ответ. Я вот что хотела ещё спросить. А сколько приблизительно стоила путёвка без дополнительных процедур на взрослого, чтобы знать, сколько брать с собой денег.И можно ли в магазинах купить белорусские вещи, и долго ли от санатория добираться до центра города,часто ли ходят автобусы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:21 
Советник

Алексей С. писал(а):
Особо запомнилась дама регистратор или администратор точно не помню. При оформлении путевки. Я дар речи потерял от хамства. Никак не ожидал. В ответ на мое "Здравствуйте" получил плевок в душу с обещанием выселить меня!!!! И это за то, что другая сотрудница за пять минут до этого что-то неправильно записала в путевку. Еще запомнилась массажистка (подводный массаж) по фамилии Кушнер. На любой вопрос отвечала хамством.

МРАК (с)... :shock: Такого еще нигде не встречал, по счастью...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:31 
Эксперт

А вот мне Оксана Кушнер показалась очень милой молодой женщиной. У меня были проблемы с расписанием, так как процедур было много и нужно было все успеть пройти "правильно", так она специально для меня один раз даже приехала на работу на полчаса раньше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 08:33 
Эксперт

Предлагаю ознакомиться с информацией из первых рук.
Источник: Народная газета, 02.2009
Цитата:
Главный врач ЧУП “Санаторий имени В.И. Ленина” Михаил ГОРЕВ: “Лечебная база и комфорт — главное для оздоровления отдыхающих”

На живописном правом берегу реки Березины на окраине Бобруйска расположен санаторий имени Ленина. Спальные корпуса, водогрязелечебницу и главный корпус окружает красивейший парк с хвойными и лиственными деревьями, кустарниками. Летом отдыхающих радуют профессионально, со вкусом оформленные цветущие клумбы. В зимний период — аккуратно расчищенные дорожки и зимнее освещение, придающее территории санатория очарование сказки. Но это, скажем, так, вид снаружи. А что внутри?

В Бобруйск. На воды!
Ведь какая бы красота ни услаждала взор отдыхающих, для любого санатория основным критерием остается лечебная база. Здесь к этому относятся со всей ответственностью.
К услугам отдыхающих четыре источника минеральной воды. Самой настоящей, лечебной. Она предназначена как для приема внутрь, так и для принятия минеральных ванн. К тому же водичка из источника № 2 по своим физико-химическим показателям аналогична воде курорта “Трускавец”. Так что “за водой” далеко ехать не надо.
Здесь производится более ста видов различных физиотерапевтических процедур. Спросом пользуются минеральные ванны с различными добавками. Для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата используются ставшие популярными у пациентов сапропелевые грязи из озера Судобль, расположенного под Минском. “В ассортименте” подводный душ-массаж, сухие углекислые ванны. В прошлом году закуплена новая ванна с подводным душем-массажем и эффектом “джакузи”. Да что перечислять. Надо ехать!
Хороший маркетинг — высокий уровень услуг
Санаторий был создан по декрету Ленина еще в 1919 году и в советские времена пользовался большой популярностью. После распада Советского Союза учреждение столкнулось со многими трудностями. Но за последние два с половиной года, когда главврачом здесь был назначен Михаил Горев, санаторий преобразился, в короткие сроки завоевал популярность не только среди жителей Беларуси, но и у граждан ближнего и дальнего зарубежья.
Этому сказочному превращению есть вполне прагматичное объяснение. “В середине 2006 года, когда я только вступил в должность, времена мы переживали не из легких, — вспоминает начало возрождения здравницы главврач Михаил Горев. — Было сокращено государственное финансирование санаторно-курортных учреждений, и здесь отдыхало по
15—20 человек. Убытки составляли порядка 80 миллионов рублей. Но за два года мы сумели прочно встать на ноги, рассчитавшись со всеми долгами и подняв лечебную базу на должный уровень, отвечающий запросам самых требовательных пациентов. Мы приглашаем на отдых всех желающих и гарантируем индивидуальный подход к каждому”.
От корпуса до пляжа — по “потемкинской” лестнице
Все врачи, работающие в санатории, имеют высшую и первую профессиональную категорию, медсестры — только с первой категорией. У медперсонала большой опыт работы в санаторно-курортной организации.
Отдыхающим предлагаются для проживания номера различной комфортности и на любой вкус. Питание диетическое, по перспективному меню. Разработано порядка восьми диет. Для взрослых питание пятиразовое, для детей — шестиразовое.
Штатная емкость санатория составляет 300 мест. Но в летний период возможности позволяют увеличить число отдыхающих до 450 человек. Кстати, зимой площади не пустуют. Сейчас здесь отдыхает более 300 человек.
Рядом с жилыми корпусами находится ухоженный пляж. Чтобы попасть на него, достаточно спуститься по лестнице, которую здесь называют потемкинской. Скоро в санатории будет модернизирован теннисный корт.

Профиль санатория
Лечение и профилактика заболеваний:
* опорно-двигательного аппарата;
* периферической нервной системы;
* желудочно-кишечного тракта;
* урологических;
* гинекологических.

Для отдыхающих предлагается широкий спектр медицинских услуг
Лечебные:
* ванны (йодобромные, жемчужные, скипидарные, контрастные, ароматизированные, углекислые); души (Шарко, циркулярный, восходящий);
* все виды ручного массажа;
* подводный душ-массаж;
* гидромассаж нижних конечностей;
* грязелечение (сапропели);
* физиотерапия (включая баро- и лазеротерапию);
* тренажерный зал;
* мануальная терапия: аппарат “Релакс”;
* иглорефлексотерапия;
* кишечные процедуры;
* полостное водогрязелечение;
* ингаляции, спелеотерапия, ароматерапия;
* комплексное лечение бесплодия, импотенции, сколиоза, ночного энуреза, пародонтоза.
Диагностические:
* УЗИ всех органов;
* лабораторные исследования;
* исследования центрального и периферического кровообращения (РЭГ, ЦГД, РВГ);
* иридодиагностика;
* компьютерная диагностика функционального состояния организма на аппарате “ЛЭДИС” по радужной оболочке глаза;
* консультации узких специалистов (терапевт, уролог, гинеколог, невролог, педиатр и другие).

Из статьи по правилам сайта убрал справочную информацию.Кого интересует дам прямую ссылку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 12:44 
Эксперт

Ну, в общем в статье все правда, потому что описаны все плюсы санатория. Про минусы - ни слова: ни про непрезентабельное жилье, в котором ремонта не было 20 лет, ни про то, что питание может быть и полезное, но не слишком вкусное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 22:59 
Советник

Вот наконец и мой отзыв. Отдыхали в июле 2008. Ехали из Москы поездом Москва - Гомель до Осиповичей. От Осиповичей доехали на местном поезде до Бобруйска (интервал между поездами около получаса). Потом на маршрутке. Так как заежали в выходной, то нас очень быстро заселила дежурная медсестра. Но на следующий день процедура повторилась и уже в течении трех часов!!! так как мы купили путевки на 24 дня - а на двоих нам оформили 4 путевки, то объяснили, что через 12 дней эту процедуру придется повторить. (Правда этого ужаса нам удалось избежать).
Очень не удобно производится оплата за доп.услуги - в той же очереди, что и заселение, которое происходит ежедневно. - правда, главврач обещал с этим разобраться. Лифт в корпусе работает до 10 вечера, а корпус открыт до 11.
в номере убирались ежедневно и качественно. мед обслуживание - нормальное. экскурсии организованы интересные и на достаточно комфортном уровне.
питание вполне приличное, но никогда не знаешь, что. в каком количестве и упаковке получишь в виде сухого пайка. Кстати, паек положен и отъезжающим, но сначала нам сказали, что мы обратились слишком рано, а потом, что уже поздно. Паек при отъезде - сок. Кстати, при поездках вместо воды - по одному максимум 2 пакетика сока и это на весь день.
если Ваши окна будут выходить на реку - прекрасный пейзаж - но под или у кого-то над окнами - ГРАЧЕВНИК. Включение - в 5 утра. Правда, мы довольно быстро привыкли. По выходным на территории санатория - свадьбы местных жителей! - это оказывается одно из самых красивых мест в городе.
Местные жители ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ! Всегда объяснят дорогу или проводят куда надо.

июль 2011 - "Дубровенка"
август 2012, август 2013, февраль 2016 - "Солнечный"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 00:58 
Участник

sha-hai писал(а):
А сколько приблизительно стоила путёвка без дополнительных процедур на взрослого, чтобы знать, сколько брать с собой денег.И можно ли в магазинах купить белорусские вещи, и долго ли от санатория добираться до центра города,часто ли ходят автобусы?

Три путевки на 16 дней (новогодний заезд) нам обошлись в 46 т.р. На месте процедур докупили примерно на 5 т.р. 30 т.р. ушли на дорогу, путешествия, развлечения, шопинг (много накупили подарков всем родственникам).
Магазины в основном торгуют Белорусскими вещами, но выбор не очень богатый. Покупали трикотаж, местные кондитерские изделия, мясные и молочные изделия, алкоголь. Экзотических товаров мало. Цены на местные продукты примерно процентов на 20-30 меньше чем в Москве. Из магазинов понравился универмаг на центральной площади и кондитерский магазин местной кондитерской фабрики.
От санатория ходит автобус и маршрутка. Интервал не знаю, но на вид - часто. Пешком до центра 20 минут прогулочным шагом.
И еще...
Низкие цены на транспорт, кино, бассейн, парикмахерские услуги. На услуги, короче. В книжном магазине на центральной площади отличные путеводители по любым городам и районам. Вкусный местный зефир. Проблема выпить хороший еспрессо. Нашли только в одном месте - кафе Театральное в здании местного театра...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 10:47 
Эксперт

Алексей С. писал(а):
Проблема выпить хороший еспрессо. Нашли только в одном месте - кафе Театральное в здании местного театра...

Я сама к кофе равнодушна, но знаю, что кофеманы ходили пить кофе в гостиницу "Турист", которая буквально в нескольких шагах от санатория.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 16:16 
Участник

Недавно приехал с санатория Ленина.
Раньше беспокоили суставы рук и ног.
После 2-х недельного курса лечения стало намного лучше.Питание и проживание в санатории сностное.
Ходил в тетр,в ледовый дворец, воощем хорошо отдохнул.

Так что ,кто хочет поправить здоровье советую съездить.

Петр. Санкт Петербург

Заголовок сообщения: отзыв
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 17:25 
Участник

Первый раз решила съездить в Белоруссию, а именно в санаторий.
По сайту выбрала санаторий Ленина.Ехала на поезде Санкт-Петербург-Гомель до станции Жлобин.Через час села на пригородный поезд до г.Бобруйска. Со станции пришлось добираться на маршрутном такси до санатория.Приехала уставшая.Хорошо что когда попала в санаторий меня сразу заселили в номер.Номер терпимый,душ,туалет телевизор в номере имеется.Могу сказать что меня удивило качество обслуживания медицинского персонала.У меня небыло санаторно-курортной карты.Думала что будут проблемы.Но оказалось после проведенного диагностического бследования эту проблему здесь решили. Понравились лечебные процедуры: подводный душ массаж,сухие углекислые ванны, в особенности сауна инфрокрасная.
Сбросила 5 киллограма ,хотя могла бы и больше если бы не обильное питание в столовой.
Прошли две недели лечения не заметно.

Собираюсь летом еще раз приехать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:41 
Советник

Обратите внимание, на этом сайте очень доступно заказать трансфер до санатория: от вокзала Бобруйска - около 130 российских рублей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 18:55 
Эксперт

Цитата:
Обратите внимание, на этом сайте очень доступно заказать трансфер до санатория: от вокзала Бобруйска - около 130 российских рублей.

Посn Lesika2006 подсказывает на мой взгляд интересную идею - где-нибудь указывать примерную цену трасфера из мест прибытия до санаториев и баз...Можно бы и в виде таблиц..

Подумаем?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:30 
Участник

Наконец то дали отпуск. Очень много знакомых отдохнули в белорусских санаториях. Вот и я решилась на поездку в Беларусь.
Обзвонила санатории, в том числе и санаторий Ленина, о котором так хорошо отзывались многие мои знакомые. Поговорив с маркетологом санатория Ленинина была приятно удивлена, так как до июня действует для россиян скидка 15%. Какая то халява получается. Может стоит задуматься? Обычно такую скидку делают только для белорусов. Хотелось бы узнать более подробно об этом санатории. За столько лет попала в отпуск и не хотелось бы его бездарно провести. Посоветуйте, народ, стоит ли туда ехать?
P.S. Да, и отдыхают ли в это время года молодые мужики (очень хочется любви) или одни бабки с клюшками?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 436 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа